D.A.S. Partnerbetreuerinnen und Partnerbetreuer 

Auch in Ihrer Region ist eine D.A.S. Betreuerin oder ein D.A.S. Betreuer für Sie da. Verlassen Sie sich auf eine kompetente Beratung vor Ort und Hilfestellung bei Fragen zu unseren Produkten. Gerne begleitet Ihre Ansprechperson Sie auch zu Ihrem Kundentermin.

Österreich

Standort
Österreich


Leiter Partnervertrieb

Klaus Pointner

Tel.: 01/404 64-1124
Mobil: 0676/883 27-1124
Fax:
E-Mail: klaus.pointner@das.at

Key Account Management & Verkaufsförderung

Gerd Plank

Tel.: 01/404 64-1131
Mobil: 0676/883 27-1131
Fax:
E-Mail: gerd.plank@das.at

Assistent Zentraler Partnervertrieb

Helmut Teny

Tel.: 0316/712 207-4242
Mobil: 0676/883 27-4242
Fax: 0316/712 207-4277
E-Mail: helmut.teny@das.at

Assistent Leitung Partnervertrieb Österreich

Stefan Riess, BA

Tel.: 01/404 64-1128
Mobil: 0676/883 27-1128
Fax:
E-Mail: stefan.riess@das.at

Wien

Standort
Wien


Leiter der Vertriebsregion

Verk. Dir. Thomas Schmidt

Tel.: 01/863 19-1740
Mobil: 0676/883 27-1740
Fax:
E-Mail: thomas.schmidt@das.at

Partnerbetreuer

Alexander Hoflacher

Tel.: 01/863 19-1737
Mobil: 0676/883 27-1737
Fax: 01/404 64-1750
E-Mail: alexander.hoflacher@das.at

Mag. Christian Kupfer

Tel.: 01/863 19-1712
Mobil: 0676/883 27-1712
Fax: 01/404 64-1750
E-Mail: christian.kupfer@das.at

Antje Verner

Tel.: 01/863 19-1719
Mobil: 0676/883 27-1719
Fax: 01/404 64-1750
E-Mail: antje.verner@das.at

Backoffice

Verena Kostera

Tel.: 01/404 64-1718
Fax:
E-Mail: verena.kostera@das.at

Christine Bacher

Tel.: 01/863 19-1726
Fax: 01/404 64-1750
E-Mail: christine.bacher@das.at

Semra Mirmahmoud

Tel.: 01/863 19-1714
Fax: 01/404 64-1750
E-Mail: semra.mirmahmoud@das.at

Niederösterreich Süd/Burgenland

Standort
Niederösterreich Süd/Burgenland


Leiter der Vertriebsregion

Verk. Dir. Thomas Schmidt

Tel.: 01/863 19-1740
Mobil: 0676/883 27-1740
Fax:
E-Mail: thomas.schmidt@das.at

Partnerbetreuer

Willi Senft

Tel.: 02622/229 96-3318
Mobil: 0676/883 27-3318
Fax: 02622/229 96-3388
E-Mail: willi.senft@das.at

Backoffice

Nicole Kranzl

Tel.: 02622/229 96-3323
Fax: 02622/229 96-3388
E-Mail: nicole.kranzl@das.at

Niederösterreich Nord

Standort
Niederösterreich Nord


Leiter der Vertriebsregion

Verk. Dir. Sebastian Hofinger

Tel.: 0732/663 483-4522
Mobil: 0676/883 27-4522
Fax:
E-Mail: sebastian.hofinger@das.at

Partnerbetreuerin

Elisabeth Wickl

Tel.: 02742/314 174-3236
Mobil: 0676/883 27-3236
Fax: 02742/314 174-3288
E-Mail: elisabeth.wickl@das.at

Backoffice

Sandra Neyder

Tel.: 0732/663 483-4513
Mobil: 0676/883 27-4513
Fax: 0732/663 483-4588
E-Mail: sandra.neyder@das.at

Katrin Mühlböck

Tel.: 0732/663 483-4535
Fax: 0732/663 483-4588
E-Mail: katrin.muehlboeck@das.at

Oberösterreich

Standort
Oberösterreich


Leiter der Vertriebsregion

Verk. Dir. Sebastian Hofinger

Tel.: 0732/663 483-4522
Mobil: 0676/883 27-4522
Fax:
E-Mail: sebastian.hofinger@das.at

Partnerbetreuer

Markus Krazl

Tel.: 0732/663 483-4531
Mobil: 0676/883 27-4531
Fax: 0732/663 483-4588
E-Mail: markus.krazl@das.at

Hr. Daniel Hartl

Tel.: 0732/663 483-4555
Mobil: 0676/883 27-4555
Fax: 0732/663 483-4588
E-Mail: daniel.hartl@das.at

Backoffice

Sandra Neyder

Tel.: 0732/663 483-4513
Fax: 0732/663 483-4588
E-Mail: sandra.neyder@das.at

Katrin Mühlböck

Tel.: 0732/663 483-4535
Fax: 0732/663 483-4588
E-Mail: katrin.muehlboeck@das.at

Steiermark

Standort
Steiermark


Leiter der Vertriebsregion

Klaus Pointner

Tel.: 01/404 64-1124
Mobil: 0676/883 27-1124
Fax:
E-Mail: klaus.pointner@das.at

Partnerbetreuer

Michael Gruber

Tel.: 0316/712 207-4271
Mobil: 0676/883 27-4271
Fax: 0316/712 207-4277
E-Mail: michael.gruber@das.at

Partnerbetreuer und Key Account Industriemakler

Bernd Griesbacher

Tel.: 0316/712 207-4210
Mobil: 0676/883 27-4210
Fax: 0316/712 207-4277
E-Mail: bernd.griesbacher@das.at

Backoffice

Elisabeth Hinterleitner

Tel.: 0316/712 207-4262
Fax: 0316/712 207-4277
E-Mail: elisabeth.hinterleitner@das.at

Kathrin Spechtl

Tel.: 0316/712 207-4263
Fax: 0316/712 207-4277
E-Mail: kathrin.spechtl@das.at

Kärnten/Osttirol

Standort
Kärnten/Osttirol


Leiter der Vertriebsregion

Klaus Pointner

Tel.: 01/404 64-1124
Mobil: 0676/883 27-1124
Fax:
E-Mail: klaus.pointner@das.at

Partnerbetreuer

Reinhard Schneider

Tel.: 0463/553 55-4435
Mobil: 0676/883 27-4435
Fax: 0463/553 55-4488
E-Mail: reinhard.schneider@das.at

Backoffice

Martina Lindner

Tel.: 0463/553 55-4425
Fax: 0463/553 55-4488
E-Mail: martina.lindner@das.at

Salzburg

Standort
Salzburg


Leiter Partnervertrieb

Klaus Pointner

Tel.: 01/404 64-1124
Mobil: 0676/883 27-1124
Fax:
E-Mail: klaus.pointner@das.at

Partnerbetreuer

Andreas Natmessnig

Tel.: 0662/873 345-4636
Mobil: 0676/883 27-4546
Fax: 0662/873 345-4688
E-Mail: andreas.natmessnig@das.at

Mag. Florian Burtscher

Tel.: 0512/229 11-4339
0676/883 27-4339
Fax:
E-Mail: florian.burtscher@das.at

Backoffice Vertretung

Nihayet Kaplan

Tel.: 0662/873 345-2788
Fax:
E-Mail: nihayet.kaplan@das.at

Tirol

Standort
Tirol


Leiter Partnervertrieb

Klaus Pointner

Tel.: 01/404 64-1124
Mobil: 0676/883 27-1124
Fax:
E-Mail: klaus.pointner@das.at

Partnerbetreuer

Mag. Florian Burtscher

Tel.: 0512/229 11-4339
0676/883 27-4339
Fax:
E-Mail: florian.burtscher@das.at

Andreas Natmessnig

Tel.: 0662/873 345-4636
Mobil: 0676/883 27-4546
Fax: 0662/873 345-4688
E-Mail: andreas.natmessnig@das.at

Backoffice

Nihayet Kaplan

Tel.: 05572/908 100-4122
Fax: 05572/908 10 08-4199
E-Mail: nihayet.kaplan@das.at

Vorarlberg

Standort
Vorarlberg


Partnerbetreuer

Andreas Natmessnig

Tel.: 0662/873 345-4636
Mobil: 0676/883 27-4546
Fax: 0662/873 345-4688
E-Mail: andreas.natmessnig@das.at

Nihayet Kaplan

Tel.: 05572/908 100-4122
Mobil: 0676/883 27-4122
Fax: 05572/908 10 08-4199
E-Mail: nihayet.kaplan@das.at