D.A.S. Partnerbetreuerinnen und Partnerbetreuer 

Auch in Ihrer Region ist eine D.A.S. Betreuerin oder ein D.A.S. Betreuer für Sie da. Verlassen Sie sich auf eine kompetente Beratung vor Ort und Hilfestellung bei Fragen zu unseren Produkten. Gerne begleitet Ihre Ansprechperson Sie auch zu Ihrem Kundentermin.

Österreich

Standort
Österreich


Leiter Partnervertrieb

Klaus Pointner

Tel.: 01/404 64-1124
Mobil: 0676 883271124
Fax:
E-Mail: klaus.pointner@das.at

Key Account Management & Verkaufsförderung

Gerd Plank

Tel.: 01 404 64 1131
Mobil: 0676 883271131
Fax:
E-Mail: gerd.plank@das.at

Wien

Standort
Wien


Leiter der Vertriebsregion

Verk. Dir. Thomas Schmidt

Tel.: 01/863 19-1740
Mobil: 0676 883271740
Fax:
E-Mail: thomas.schmidt@das.at

Partnerbetreuer

Alexander Hoflacher

Tel.: 01/863 19-1737
Mobil: 0676 883271737
Fax: 01/40 464-1750
E-Mail: alexander.hoflacher@das.at

Mag. Christian Kupfer

Tel.: 01/863 19-1712
Mobil: 0676 883271712
Fax: 01/40 464-1750
E-Mail: christian.kupfer@das.at

Dr. Robert Stiassny

Tel.: 01/863 19-1739
Mobil: 0676 883271739
Fax: 01/40 464-1750
E-Mail: robert.stiassny@das.at

Antje Verner

Tel.: 01/863 19-1719
Mobil: 0676 883271719
Fax: 01/40 464-1750
E-Mail: antje.verner@das.at

Backoffice

Christine Bacher

Tel.: 01/863 19-1726
Fax: 01/404 64-1750
E-Mail: christine.bacher@das.at

Semra Mirmahmoud

Tel.: 01/863 19-1714
Fax: 01/404 64-1750
E-Mail: semra.mirmahmoud@das.at

Elke Kuhn

Tel.: 01/404 64-1125
Fax:
E-Mail: elke.kuhn@das.at

Niederösterreich Süd/Burgenland

Standort
Niederösterreich Süd/Burgenland


Leiter der Vertriebsregion

Verk. Dir. Thomas Schmidt

Tel.: 01/863 19-1740
Mobil: 0676 883271740
Fax:
E-Mail: thomas.schmidt@das.at

Partnerbetreuer

Ersin Ördekci

Tel.: 02622/229 96-3319
Mobil: 0676 883273319
Fax: 02622/229 96-3388
E-Mail: ersin.oerdekci@das.at

Willi Senft

Tel.: 02622/229 96-3318
Mobil: 0676 883273318
Fax: 02622/229 96-3388
E-Mail: willi.senft@das.at

Backoffice

Nicole Kranzl

Tel.: 02622/229 96-3323
Fax: 02622/229 96-3388
E-Mail: nicole.kranzl@das.at

Niederösterreich Nord

Standort
Niederösterreich Nord


Leiter der Vertriebsregion

Verk. Dir. Sebastian Hofinger

Tel.: 0732/663483-4522
Mobil: 0676 883274522
Fax:
E-Mail: sebastian.hofinger@das.at

Partnerbetreuerin

Elisabeth Wickl

Tel.: 02742/31 41 74-3236
Mobil: 0676 883273236
Fax: 02742/31 41 74-3288
E-Mail: elisabeth.wickl@das.at

Backoffice

Sandra Neyder

Tel.: 0732/66 34 83-4513
Mobil: 0676 883274513
Fax: 0732/66 34 83-4588
E-Mail: sandra.neyder@das.at

Katrin Mühlböck

Tel.: 0732/66 34 83-4535
Fax: 0732/66 34 83-4588
E-Mail: katrin.muehlboeck@das.at

Oberösterreich

Standort
Oberösterreich


Leiter der Vertriebsregion

Verk. Dir. Sebastian Hofinger

Tel.: 0732/663483-4522
Mobil: 0676 883274522
Fax:
E-Mail: sebastian.hofinger@das.at

Partnerbetreuer

Markus Krazl

Tel.: 0732/66 34 83-4531
Mobil: 0676 883274531
Fax: 0732/66 34 83-4588
E-Mail: markus.krazl@das.at

Hr. Daniel Hartl

Tel.: 0732/66 34 83-4555
Mobil: 0676 883274555
Fax: 0732/66 34 83-4588
E-Mail: daniel.hartl@das.at

Backoffice

Sandra Neyder

Tel.: 0732/66 34 83-4513
Fax: 0732/66 34 83-4588
E-Mail: sandra.neyder@das.at

Katrin Mühlböck

Tel.: 0732/66 34 83-4535
Fax: 0732/66 34 83-4588
E-Mail: katrin.muehlboeck@das.at

Steiermark

Standort
Steiermark


Leiter der Vertriebsregion

Verk. Dir. Bernd Griesbacher

Tel.: 0316/71 22 07-4210
Mobil: 0676 883274210
Fax: 0316/71 22 07-4277
E-Mail: bernd.griesbacher@das.at

Partnerbetreuer

Michael Gruber

Tel.: 0316 71 22 07-4741
Mobil: 0676 883274741
Fax: 0316 71 22 07 4277
E-Mail: michael.gruber@das.at

Helmut Teny

Tel.: 0316 71 22 07-4242
Mobil: 0676 883274242
Fax: 0316 71 22 07 4277
E-Mail: helmut.teny@das.at

Backoffice

Elisabeth Hinterleitner

Tel.: 0316 71 22 07-4262
Fax: 0316 71 22 07 4277
E-Mail: elisabeth.hinterleitner@das.at

Kathrin Spechtl

Tel.: 0316 71 22 07-4263
Fax: 0316 71 22 07 4277
E-Mail: kathrin.spechtl@das.at

Kärnten/Osttirol

Standort
Kärnten/Osttirol


Leiter der Vertriebsregion

Verk. Dir. Bernd Griesbacher

Tel.: 0316/71 22 07-4210
Mobil: 0676 883274210
Fax: 0316/71 22 07-4277
E-Mail: bernd.griesbacher@das.at

Partnerbetreuer

Reinhard Schneider

Tel.: 0463/553 55-4435
Mobil: 0676 883274435
Fax: 0463/553 55-4488
E-Mail: reinhard.schneider@das.at

Backoffice

Martina Lindner

Tel.: 0463/553 55-4425
Fax: 0463/553 55-4488
E-Mail: martina.lindner@das.at

Salzburg

Standort
Salzburg


Leiter Partnervertrieb

Klaus Pointner

Tel.: 01/404 64-1124
Mobil: 0676 883271124
Fax:
E-Mail: klaus.pointner@das.at

Partnerbetreuer

Andreas Natmessnig

Tel.: 0662/87 33 45-4636
Mobil: 0676 883274636
Fax: 0662/87 33 45-4688
E-Mail: andreas.natmessnig@das.at

Patrik Stadler

Tel.: 0512/229 11-4321
Mobil: 0676/88 327-4321
Fax: 0512/229 11-4311
E-Mail: patrik.stadler@das.at

Backoffice

Gabriele Hisch

Tel.: 0662/87 33 45-4624
Fax: 0662/87 33 45-4688
E-Mail: gabriele.hisch@das.at

Backoffice Vertretung

Nihayet Kaplan

Tel.: 0662/87 33 45-2788
Fax:
E-Mail: nihayet.kaplan@das.at

Tirol

Standort
Tirol


Leiter Partnervertrieb

Klaus Pointner

Tel.: 01/404 64-1124
Mobil: 0676 883271124
Fax:
E-Mail: klaus.pointner@das.at

Partnerbetreuer

Patrik Stadler

Tel.: 0512/229 11-4321
Mobil: 0676/88 327-4321
Fax: 0512/229 11-4311
E-Mail: patrik.stadler@das.at

Andreas Natmessnig

Tel.: 0662/87 33 45-4636
Mobil: 0676 883274636
Fax: 0662/87 33 45-4688
E-Mail: andreas.natmessnig@das.at

Backoffice

Nihayet Kaplan

Tel.: 05572/90 81 00-4122
Fax: 05572/90 81 00-84199
E-Mail: nihayet.kaplan@das.at

Vorarlberg

Standort
Vorarlberg


Partnerbetreuer & Backoffice

Andreas Natmessnig

Tel.: 0662/87 33 45-4636
Mobil: 0676 883274636
Fax: 0662/87 33 45-4688
E-Mail: andreas.natmessnig@das.at

Nihayet Kaplan

Tel.: 05572/90 81 00-4122
Mobil: 0676 883274122
Fax: 05572/90 81 00-84199
E-Mail: nihayet.kaplan@das.at